16Октябрь2019

Молодежный форум "Инновации в социальной сфере"

12 марта, 19 марта и 26 марта 2016 года в Воронежском государственном университете состоится

форум «Инновации в социальной сфере»

который проводится в рамках конкурса инновационных проектов

«Фабрика стартапов ВГУ» на отборочном этапе Конкурса.

К участию в Форуме приглашаются студенты и молодые ученые ВГУ, в том числе подавшие или планирующие подать заявки для участия в конкурсе инновационных проектов «Фабрика стартапов ВГУ».

Основные задачи Форума:

- комплексная консалтинговая поддержка разработки инновационных проектов (в том числе для участия в конкурсе инновационных проектов ВГУ);

- выявление существующих и генерация новых перспективных идей ученых и студентов ВГУ в социальной сфере с целью их дальнейшей коммерциализации;

- повышение мотивации сотрудников и студентов к открытию собственного бизнеса;

- реализация комплекса мер для защиты результатов интеллектуальной деятельности (РИД);

- осуществление помощи в продвижении инновационных проектов и поиске источников финансирования.

В программе Форума примут участие эксперты в области управления инновационными проектами.

Участие в форуме бесплатное. Для участия Вам необходимо зарегистрироваться до 10.03.2016 г., выслав на адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. информационное письмо, в котором следует указать ФИО, факультет, кафедру, курс (для студентов, аспирантов) и контактные данные.

Вопросы можно задать по телефону: (473) 220-81-35, Хвану Александру Дмитриевичу, директору Инновационного бизнес-инкубатора ВГУ.